В Госдуме заявили, что 1 июля нужно сделать праздничным днем
03.07.2020
День голосования по поправкам в Конституцию, 1 июля, стоит сделать выходным. Об этом сообщила вице-спикер Госдумы и член партии «Справедливая Россия» Епифанова, передает «РИА Новости».
«Хорошо, что был специально объявлен выходной. Уверена, что этот день запомнится всем, кто принял участие в голосовании», — сказала она. Епифанова напомнила, что в 1990-е годы и до 2005-го День Конституции был праздничным нерабочим днем. По ее словам, «было бы очень неплохо продолжить ее в современной России и объявить 1 июля праздником – Днем Конституции».
«Хорошо, что был специально объявлен выходной. Уверена, что этот день запомнится всем, кто принял участие в голосовании», — сказала она. Епифанова напомнила, что в 1990-е годы и до 2005-го День Конституции был праздничным нерабочим днем. По ее словам, «было бы очень неплохо продолжить ее в современной России и объявить 1 июля праздником – Днем Конституции».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36