Саудовская Аравия пригрозила новой нефтяной войной Анголе и Нигерии
02.07.2020
Если Ангола и Нигерия не смогут соблюдать свои обязательства в рамках ОПЕК+ по сокращению добычи нефти, Саудовская Аравия развяжет против них ценовую войну. О такой возможности рассказали источники агентства Dow Jones, сообщает РИА Новости.
Отмечается, что министр энергетики королевства принц Абдулазиз бен Салман потребовал от Анголы и Нигерии представить планы по дополнительным сокращениям, компенсирующим невыполненные ими обязательства.
Министр также уведомил страны, что Саудовская Аравия может начать торговать нефтью по сниженным ценам, чтобы подорвать Анголу и Нигерию, передает gazeta.ru.
Отмечается, что министр энергетики королевства принц Абдулазиз бен Салман потребовал от Анголы и Нигерии представить планы по дополнительным сокращениям, компенсирующим невыполненные ими обязательства.
Министр также уведомил страны, что Саудовская Аравия может начать торговать нефтью по сниженным ценам, чтобы подорвать Анголу и Нигерию, передает gazeta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13