Россияне жалуются на захват их пустующих домов в Испании
02.07.2020
Россияне, имеющие недвижимость в Испании, сообщили об участившихся случаях сквоттинга — самовольного захвата чужих пустующих домов. Число подобных жалоб резко возросло после закрытия границ из-за карантина, когда хозяева не могли приехать в свое жилье в другой стране, пишет «Газета.Ru».
Отмечается, что по испанскому законодательству выселить нарушителей можно лишь решением суда, который, в свою очередь, не раз оправдывал подобное поведение нелегальных жильцов тем фактом, что каждый имеет право на жизнь. Полицейские также не имеют права зайти в занятое помещение, пока сквоттеры не откроют сами.
Отмечается, что по испанскому законодательству выселить нарушителей можно лишь решением суда, который, в свою очередь, не раз оправдывал подобное поведение нелегальных жильцов тем фактом, что каждый имеет право на жизнь. Полицейские также не имеют права зайти в занятое помещение, пока сквоттеры не откроют сами.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54