Полицейские «освободили от анархистов» центральную часть Сиэтла
02.07.2020
Полицейским удалось ликвидировать «автономную зону» протестующих американцев в городе Сиэтл, штат Вашингтон, сообщает ABC News. Пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни заявила, что «закон и порядок восторжествовали, и Сиэтл освобожден от анархистов». Отмечается, что в процессе задержали 32 человека.
Напомним, в конце мая в США начались протесты из-за убийства полицейским чернокожего Джорджа Флойда. В Сиэтле протестующие заняли несколько кварталов в центральной части города, объявив эту территорию независимой. Офицерам полиции было приказано покинуть этот район, чтобы снизить напряженность.
Напомним, в конце мая в США начались протесты из-за убийства полицейским чернокожего Джорджа Флойда. В Сиэтле протестующие заняли несколько кварталов в центральной части города, объявив эту территорию независимой. Офицерам полиции было приказано покинуть этот район, чтобы снизить напряженность.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10