Возрастное ограничение 18+

Власти Индии запретили в стране сервисы TikTok и WeChat

17.20 Вторник, 30 июня 2020
Власти Индии на фоне сложных отношений с Китаем запретили 59 приложений, которые наносят «вред суверенитету и целостности, обороноспособности, безопасности государства и общественного порядка страны». Об этом сообщили в пресс-службе индийского правительства.

Почти все это крупные проекты, самые заметные из которых — сервис коротких видео TikTok, а еще в список запрещенных попали программы от производителя смартфонов Xiaomi, карта от китайского гиганта Baidu и мессенджеры WeChat и QQ от другого гиганта, Tencent, UC Browser, новостные приложения и некоторые популярные игры, передает Вести.ру.

Индийское правительство считает, что блокировка пойдет на пользу индийским мобильным приложениям и пользователям Сети в стране.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK