Возрастное ограничение 18+

Премьер-министр РФ Мишустин включил СМИ в список пострадавших отраслей

16.07 Пятница, 29 мая 2020
Премьер-министр РФ Мишустин заявил о включении средств массовой информации в список отраслей, которые пострадали от последствий пандемии коронавируса. Ранее с соответствующей инициативой выступил глава Минкомсвязи и думский комитет по СМИ. Отмечается, что постановление об этом уже подписано, и в ближайшее время кабмин объявит об этом.

Как передает ren.tv, в числе мер поддержки для российских медиа - отсрочка на полгода по уплате всех налогов (кроме НДС), арендных платежей при использовании недвижимого имущества, а также беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат, льготные кредиты по ставке в 2% на любые цели, мораторий на банкротство и проведение плановых и внеплановых проверок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK