Возрастное ограничение 18+

Киевский суд признал символику дивизии СС «Галичина» на Украине нацистской

17.08 Среда, 27 мая 2020
Окружной административный суд Киева обязал Украинский институт национальной памяти (УИНП) признать символику дивизии СС «Галичина» нацистской. Соответствующее решение суда, принятое в среду, распространил в своем Telegram-канале депутат Верховной рады от фракции «Слуга народа» Максим Бужанский. По словам депутата, на Украине победил здравый смысл и закон.

Таким образом, действия Украинского института национальной памяти и его экс-главы Владимира Вятровича, который распространял идею о том, символика «Галичины» не является символикой национал-социалистического режима, признаны противоправными. Также суд обязал Институт нацпамяти и его должностных лиц «удерживаться от распространения этих выводов», передает Вести.ру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK