Возрастное ограничение 18+

Twitter впервые пометил сообщения Трампа как недостоверные

12.56 Среда, 27 мая 2020
Под некоторыми постами президента США Дональда Трампа в Twitter появилась автоматическая маркировка, указывающая на недостоверные сведения в сообщениях президента. Посты президента касались возможных фальсификаций при голосовании на выборах по почте, передает РБК. В частности, Трамп написал в Twitter, что выборы по почте в Калифорнии, организованные властями из-за пандемии COVID-19, приведут к мошенничеству и вбросам.

Как передает РИА "Новости", сообщение Трампа состоит из двух частей, под каждой из них теперь висит голубой восклицательный знак в голубом кружке с надписью: "Посмотрите факты о голосовании по почте". Ссылка в этой подписи ведет на специальную страницу Twitter, которая начинается со ссылки на статью издания Politico под заголовком "Трамп делает необоснованные заявления, что голосование по почте приводит к фальсификации результатов".

После этого Трамп обвинил Twitter во вмешательстве в президентские выборы и подавлении свободы слова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK