Возрастное ограничение 18+

Опубликовано видео перехвата самолета-разведчика ВМС США российскими Су-35

12.17 Среда, 27 мая 2020
Шестой флот ВМС США опубликовал на своей странице в Youtube два видеоролика о перехвате своего самолета-разведчика Poseidon P-8A двумя российскими истребителями Су-35 в небе над Средиземным морем.

Оба видео названы так: «Небезопасный непрофессиональный перехват самолета P8 ВМС США российскими Су-35 над Средиземным морем». На них через иллюминаторы сняты истребители, находящиеся по бокам от американского воздушного судна. Инцидент произошел в небе над Средиземным морем и длился чуть более часа.

Американские военные назвали действия российских экипажей «непрофессиональными». Они сочли, что Су-35 зажали P-8A с двух сторон, мешая ему «безопасно маневрировать», передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK