Возрастное ограничение 18+

Москвичей предупредили об аномальной летней жаре

14.50 Воскресенье, 24 мая 2020
В июне и июле на территории Москвы ожидается экстремальная жара. Об этом «РИА Новости» сообщили во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

В сообщении института говорится, что аномальная жара грозит и другим регионам страны: «В июне-июле 2020 года в ряде регионов России прогнозируется повышенная вероятность периодов с экстремально высокой температурой. В умеренных широтах, в том числе в московском регионе, днем воздух может прогреться до +30 градусов, а на южных рубежах страны выше +35».

Кроме того, экстремальная жара, по мнению специалистов, может увеличить количество пожаров на территории юга Дальнего Востока и Сибири, и в меньшей степени — на европейской части страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK