Возрастное ограничение 18+

В Минздраве считают новый коронавирус из Китая угрозой населению России

17.13 Среда, 22 января 2020
Распространяющийся на территории Китая новый коронавирус представляет биологическую угрозу для населения России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы Минздрава Сергея Краевого.

В ходе рассмотрения законопроекта о биологической безопасности в Госдуме у него спросили о конкретных угрозах. Краевой отметил, что может назвать только несколько и продемонстрировать это на примерах из повседневной жизни. По его словам, речь идёт, в частности, об изменении свойств и форм патогенных агентов, а также характеристик и мест обитания их переносчиков.

«И наиболее яркий пример... — это как раз та инфекция, которая сейчас развивается в Китайской Народной Республике, вызванная коронавирусом», — цитирует замглавы Минздрава РИА Новости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Мария
Добавил Мария
22 января 2020 22:49
Что-то Ведомости занагнетали. Вирус и вирус, берешь и пьешь арбидольчик для профилактики, а тут из одной случайной цитаты прям уже угрозу всему населению придумали.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK