Возрастное ограничение 18+

Власти США ввели новые санкции в отношении России

14.10 Пятница, 6 декабря 2019
США ввели санкции против российских компаний и физических лиц, которые, как утверждают власти, были связаны с киберпреступлениями. Об этом сообщает американский Минфин.

Речь идет 17 физических и семи юридических лиц, зарегистрированных в России. Некоторые из попавших под американские санкции являются гражданами РФ. Все компании из списка зарегистрированы в России. Речь идет о следующих компаниях: ООО «Бизнес-столица», ООО «Оптима», ООО «Трейд-инвест», ООО «Центр автообслуживания», ООО «Вертикаль», ООО «ЮНИКОМ» и Evil Corp., передает «Интерфакс».

Эти «киберпреступники», по словам американских властей, причастны к хищениям по меньшей мере $100 млн из финансовых учреждений более чем в 40 странах за последние десять лет. При этом за информацию о «лидере группировки» Максиме Якубце, якобы связанном с ФСБ, объявлено крупнейшее в истории вознаграждение за данные о киберпреступнике - 5 млн долларов, передает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK