Возрастное ограничение 18+

По данным метеорологов, текущее десятилетие может стать самым жарким

13.37 Пятница, 6 декабря 2019
Завершающееся десятилетие может стать самым жарким с начала метеонаблюдений, сообщила Всемирная метеорологическая организация на конференции по климату в Мадриде. Как установили метеорологи, к текущему году мировая температура повысилась примерно на 1,1 градуса с доиндустриальных времен. 2019 год войдет в число самых теплых за всю историю метеонаблюдений. Пока самым жарким годом остается 2016 год.

Также ВМО сообщила, что концентрация углекислого газа в атмосфере в прошлом году достигла рекордного уровня, составив 407,8 части на миллион, а уровень моря продолжил повышаться из-за таяния ледников в Гренландии и Антарктиде, где зафиксированы рекордно низкие значения протяженности морского льда, передает АиФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK