Американские военные намерены сохранить контроль над нефтяными месторождениями в Сирии
29.10.2019
Американские военные будут защищать нефтяные месторождения в Сирии и готовы ответить силой на попытки других сторон их захватить. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил глава Пентагона Марк Эспер.
По его словам, многие игроки в Сирии продолжают бороться за контроль над территориями и ресурсами, но миссия США остается прежней: обеспечить разгром террористических группировок. В том числе не допустить перехода нефтяных месторождений под контроль террористических группировок, так как нефть являются источником доходов террористов.
По его словам, многие игроки в Сирии продолжают бороться за контроль над территориями и ресурсами, но миссия США остается прежней: обеспечить разгром террористических группировок. В том числе не допустить перехода нефтяных месторождений под контроль террористических группировок, так как нефть являются источником доходов террористов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13