В Германии депутаты Левой партии призвали вывести американские войска из страны
25.10.2019
Депутаты Левой партии направили в федеральное правительство Германии обращение, в котором призвали вывести войска США из страны, передает iz.ru. В партийном обращении заявляется, что войска США в Германии нужны Вашингтону для наращивания напряженности в отношениях с Россией.
Кроме того, по мнению представителей партии, войска США перебрасывают с одной американской базы на другую, приближаясь к западной границе России. По их словам, это нарушает дух «Договора 2 + 4», который исключает возможность присутствия в восточных федеративных землях Германии иностранных войск и ядерного оружия, уточняют авторы обращения.
Кроме того, по мнению представителей партии, войска США перебрасывают с одной американской базы на другую, приближаясь к западной границе России. По их словам, это нарушает дух «Договора 2 + 4», который исключает возможность присутствия в восточных федеративных землях Германии иностранных войск и ядерного оружия, уточняют авторы обращения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46