Киберпреступники придумали новый способ кражи денег через смартфон
23.10.2019
Киберпреступники стали применять новый способ кражи денег у пользователей смартфонов - при помощи программы удаленного доступа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой гендиректора и основателя компании Group-IB Илья Сачков.
По словам эксперта, преступники пытаются заставить клиентов банков установить на устройство программу удаленного доступа, с помощью которой потом могут похитить деньги.
Как отмечает Caчкoв, крупные банки ежемесячно теряют от 6 до 10 миллионов рублей из-за данного вида мошенничества. Он также добавил, что система Secure Bank ежемесячно фиксирует более 3 тыс. попыток кражи средств со счётов физических лиц с помощью данной схемы.
По словам эксперта, преступники пытаются заставить клиентов банков установить на устройство программу удаленного доступа, с помощью которой потом могут похитить деньги.
Как отмечает Caчкoв, крупные банки ежемесячно теряют от 6 до 10 миллионов рублей из-за данного вида мошенничества. Он также добавил, что система Secure Bank ежемесячно фиксирует более 3 тыс. попыток кражи средств со счётов физических лиц с помощью данной схемы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51