В Иране задержали российскую журналистку Юлию Юзик по подозрению в шпионаже
04.10.2019
Иранские власти по подозрению в шпионаже задержали российскую журналистку Юлию Юзик. Ее задержали в Тегеране, у нее изъяли паспорт. Об этом рассказал РБК ее бывший муж Борис Войцеховский. Паспорт забрали в аэропорту, но потом силовики из Корпуса стражей Исламской революции выломали дверь в гостиничный номер и увезли ее из отеля. Отмечается, что Юлию Юзик обвиняют в сотрудничестве с спецслужбами Израиля, ей грозит 10 лет тюремного заключения.
В посольстве РФ в Иране заявили, что им известно о задержании журналистки. Об этом сказал пресс-атташе российской дипмиссии Андрей Ганенко.
В посольстве РФ в Иране заявили, что им известно о задержании журналистки. Об этом сказал пресс-атташе российской дипмиссии Андрей Ганенко.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Автомобилистов предупреждают о ДТП на трассе «Пермь – Екатеринбург»
Вторник, 21 октября, 09.21
Чебурашка дорого обошёлся жителю Артёмовского
Понедельник, 20 октября, 21.41
Почти семь сотен малышей появились на свет в Свердловской области на минувшей неделе
Понедельник, 20 октября, 20.32