Китай впервые продемонстрировал новейшую межконтинентальную баллистическую ракету DF-41
01.10.2019
На параде в честь 70-летия образования КНР представлены новейшая межконтинентальная баллистическая ракета DF-41. Работу над этой трехступенчатой ракетой КНР начала с 1980-х годов и уже в 2009 году ее должны были показать публике. Однако осуществить это не удалось. При этом в 2012 году страна все-таки приступила к ее испытаниям. Ракета предназначена для нанесения ядерного удара. Согласно открытых источников, она имеет разделяющуюся на 10 частей боеголовку, а дальность полета составляет 12 000 — 14 000 км.
Кроме того, на параде были показаны ракета-носитель гиперзвукового глайдера DF-ZF и новая модификация стратегического бомбардировщика H-6N, передает Взгляд.
Кроме того, на параде были показаны ракета-носитель гиперзвукового глайдера DF-ZF и новая модификация стратегического бомбардировщика H-6N, передает Взгляд.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«ЗооСпас» в Екатеринбурге ищет хозяев кошки-верхолазки
Четверг, 2 апреля, 21.10
В Сухом Логу отец метал ножи в 12-летнего пасынка
Четверг, 2 апреля, 20.29
«Авито» берёт на себя расходы на доставку товаров в пострадавший от паводков Дагестан
Четверг, 2 апреля, 19.41