Возрастное ограничение 18+

Компания Huawei представила флагманскую модель смартфона без сервисов Google

12.23 Пятница, 20 сентября 2019
Китайская компания Huawei представила флагманскую модель смартфона Mate 30 на презентации в Мюнхене. Об этом сообщается на официальной странице концерна в твиттере.

Устройства примечательны тем, что работают на операционной системе Android, но не имеют доступа к сервисам Google, включая магазин приложений Google Play и YouTube, в котором велась трансляция презентации новых телефонов. Причиной этого является конфликт компании с властями США, передает "Интерфакс". Компания-разработчик с 19 мая приостановила все контакты с корпорацией.

Как отмечает ren.tv, новый телефон сможет работать в высокоскоростных сетях 5G. Главной же особенностью смартфона стало его оснащение четырьмя камерами, которые обладают дополнительным сенсором глубины резкости, что позволяет размывать фон, как на профессиональных снимках.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK