Возрастное ограничение 18+

Британские власти пообещали не высылать Джулиана Ассанжа в страны, где есть смертная казнь

11.51 Вторник, 16 июля 2019
Британские власти не вышлют основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в страну, где ему будет грозить смертная казнь. Об этом заявил замглавы МИД Соединенного королевства, министр по делам Европы и Америки Алан Данкан, сообщило агентство Efe. Данкан добавил, что Лондон заботится о здоровье Ассанжа.

В Великобритании решение об экстрадиции принимает лично глава МВД, однако руководствуется при этом жесткими правилами и нормами европейского и британского законодательства, передает РИА «Новости».

Как напоминает ren.tv, Джулиан Ассанж был обвинен в Швеции в 2010 году в сексуальных домогательствах и с 2012 года скрывался в посольстве Эквадора в Лондоне. В апреле 2019 года был задержан по запросу США. Лондонский суд признал его виновным в нарушении условий выхода под залог и приговорил к 11 месяцам тюремного заключения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK