Возрастное ограничение 18+

В Йемене за четыре года от авиаударов погибли более 13 тысяч человек

13.52 Четверг, 23 мая 2019
Более 13 тысяч человек погибли в Йемене из-за авиаударов коалиции, которую возглавляет Саудовская Аравия. Об этом заявил Юсеф аль-Хадири — представитель Министерства здравоохранения страны, которое подконтрольно шиитскому движению «Ансар Аллах», передает РИА Новости.

«Согласно нашим данным, от бомбардировок арабской коалицией провинций Йемена пострадали 52 тысячи человек. Из них 13 тысяч 250 человек погибли, эта цифра включает 3800 детей, 2580 женщин», - сказал спикер ведомства.

Напомним, военно-политический конфликт в Йемене между правительством и повстанцами-хуситами из шиитского движения «Ансар Алла» продолжается с 2014 года. На стороне правительства с марта 2015 года выступает военная коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK