Возрастное ограничение 18+

В ЦБ РФ предложили запретить сувенирные деньги

16.24 Среда, 22 мая 2019
Банк России предлагает запретить сувенирные деньги. Регулятор также выступает за административную ответственность для тех, кто изготавливает т.н. «билеты банка приколов», пишет «Российская газета» со ссылкой Центробанк.

«Мы хотели бы исключить возможность появления на рынке денег, которые очень похожи по размеру и по образцу на настоящие. Мы сейчас работаем над этой темой с коллегами, чтобы предусмотреть ответственность за использование банкнотоподобных изделий», — заявила первый зампред Центробанка России Ольга Скоробогатова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Клавдия
Добавил Клавдия
23 мая 2019 10:55
Наконец то можеть дело сдвинется с мертвой точки. Вот недели 3 назад покупатель в моем магозиге жаловался как пролетел с 5 тысячной а мне так легко подсунули 100 я заметила только при пересчете. Обращатся в полицию безполезно, мол читайте внимательно.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK