Возрастное ограничение 18+

Китайские авиакомпании потребовали от Boeing компенсации за простой самолетов 737 MAX

16.18 Среда, 22 мая 2019
Авиакомпании Air China и China Southern потребовали от Boeing возместить ущерб за простой самолетов 737 МАХ, а также за просрочку передачи ранее закупленных самолетов этой серии, сообщает Центральное телевидение Китая со ссылкой на представителей авиакомпании.

Агентство Reuters добавило, что другие авиаперевозчики, включая Turkish Airlines, United Airlines, Ryanair и Flydubai, также попросили Boeing о компенсации.

В октябре 2018 года самолет Boeing 737 МАХ компании «Лайон эйр» разбился в Индонезии при схожих обстоятельствах, унеся жизни 189 человек. В корпорации Boeing признали, что на борту самолетов был сбой в работе системы улучшения характеристик манёвренности. Многие страны мира, включая Россию, США и государства ЕС, из соображений безопасности приостановили эксплуатацию авиалайнеров этой серии, напоминают «Вести FM».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK