Возрастное ограничение 18+

Президент Украины Владимир Зеленский попросил США ужесточить санкции против России

13.01 Вторник, 21 мая 2019
Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с министром энергетики США Риком Перри, который представлял Вашингтон на инаугурации сегодня в Киеве, призвал США продолжать ужесточение санкций против России, передает MK.ru.

«США является мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего в преодолении агрессии России», — обратился Зеленский к американской делегации. Он заметил, что «самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму» Киев не сможет. «Поэтому нам нужна ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против РФ», — сказал Зеленский, сообщает РБК.

Ранее Зеленский назвал своей главной задачей на посту главы государства прекращение огня на юго-востоке Украины. Также он заявил о намерении вернуть Крым под контроль Киева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK