Возрастное ограничение 18+

Китайская компания Huawei получила от властей США временную лицензию

12.20 Вторник, 21 мая 2019
Компания Huawei получила от властей США временную лицензию. Ей разрешили на 90 дней частично возобновить свою деятельность на территории страны, передает РБК.

Как отмечается, Huawei разрешили предоставлять программные обновления своим пользователям. При этом разрешение позволит не создавать «резких проблем» для американских компаний.

Как напоминает РИА "Новости", на прошлой неделе министерство торговли США включило Huawei в черный список, в связи с чем китайская компания лишается возможности покупать компоненты и технологии американских производителей. Помимо этого, Huawei числится в списке компаний, которым запрещается бизнес с американскими компаниями без специальных лицензий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK