Возрастное ограничение 18+

В Шри-Ланке прогремел восьмой взрыв. Количество жертв превысило 180 человек

16.06 Воскресенье, 21 апреля 2019
Восьмой взрыв прогремел на Шри-Ланке, сообщает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.

Взрыв произошел в жилом комплексе в Дематагоде, пригороде столицы страны. Вслед за этим поступило сообщение о возможном взрывном устройстве в соседнем здании, полиция проводит проверку, пишет агентство со ссылкой на телеканал News 1st.

Напомним, первые шесть взрывов прогремели во время празднования католической Пасхи в пятизвездочных отелях Коломбо и трех церквях в городах Котахена, Негомбо и Баттикалоа, седьмой — около зоологического сада в Дехивале.

Ссылаясь на свои источники издание Daily Mirror заявило, что речь может идти о терактах, устроенных террористами-смертниками.

К настоящему моменту, по данным полиции, общее число жертв превысило 180 человек, ещё более 500 человек пострадали. Среди погибших 35 иностранцев, в частности, граждане США, Британии и Нидерландов, об этом сообщило агентство Франс Пресс.

По предварительным данным, российских туристов среди погибших или пострадавших нет, сообщили РИА Новости в посольстве России в Шри-Ланке. У здания дипмиссии усилили охрану, отметил собеседник агентства.

В Шри-Ланке прогремел восьмой взрыв. Количество жертв превысило 180 человек© AFP 2019 / Ishara S. Kodikara


Как сообщает новостной портал Ada Derana, после серии взрывов на Шри-Ланке временно заблокированы социальные сети и мессенджеры, включая WhatsApp, Viber и Facebook.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK