Возрастное ограничение 18+

«Аэрофлот» признан авиакомпанией с самым молодым парком самолетов в мире

13.26 Среда, 27 марта 2019
Компания «Аэрофлот» стала первой в рейтинге авиаперевозчиков с самым молодым парком лайнеров по версии издания Aviation+Mag. По подсчетам журнала, средний возраста воздушных судов в парке «Аэрофлота» составляет всего 4,3 года, что значительно выше аналогичного показателя конкурентов. Так, средний возраст самолетов China Eastern Airlines, занявшей второе место рейтинга, составляет 5,9 года. Третье место заняла авиакомпания Qatar Airways со средним возрастом самолета в шесть лет.

Как напоминает gazeta.ru, в группу «Аэрофлот», помимо одноименной авиакомпании, входят также «Россия», «Аврора» и «Победа». Пассажиропоток группы в 2018 году составил 55,7 млн пассажиров. На 1 марта воздушный парк авиакомпании «Аэрофлот» составлял 253 самолёта. Большую часть составляют самолеты семейства Airbus А320, Airbus А330 и российский Sukhoi SuperJet 100.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK