Петр Порошенко обвинил Россию в торможении развития киевского метро
20.03.2019
Президент Украины Петр Порошенко считает, что замедление развития киевского метрополитена произошло из-за вмешательства Москвы. Соответствующее заявление украинский президент сделал на презентации новых станций киевского метрополитена Сырецко-Печерской линии, передает РБК.
По словам Порошенко, подземка останавливала работу лишь один раз за всю историю страны, с 18 по 20 февраля 2014 года, в связи с началом «агрессии» со стороны Москвы. «И, конечно, она затормозила планы развития киевского метро. Также сказываются атаки в гибридной войне», — заключил Порошенко.
При этом украинский лидер добавил, что украинские власти «научились противостоять агрессии и на поле боя, и в Киеве».
По словам Порошенко, подземка останавливала работу лишь один раз за всю историю страны, с 18 по 20 февраля 2014 года, в связи с началом «агрессии» со стороны Москвы. «И, конечно, она затормозила планы развития киевского метро. Также сказываются атаки в гибридной войне», — заключил Порошенко.
При этом украинский лидер добавил, что украинские власти «научились противостоять агрессии и на поле боя, и в Киеве».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51