Возрастное ограничение 18+
		
		Илон Маск показал испытания двигателя Raptor для межпланетного корабля Starship
							
								Глава компании SpaceX сообщил об успешном испытании двигателя Raptor, который будет установлен на корабль Starship. Илон Маск считает, что с его помощью можно будет отправлять аппараты к другим планетам, передает РБК. Соответствующее видео предприниматель опубликовал в Twitter. «Первый прожиг двигателя Raptor для корабля Starship! Горжусь великолепной работой команды SpaceX», — написал Маск.
Отметим, что двигатель работает на жидком метане и жидком кислороде. Планируется, что его можно будет использовать повторно.
								
					
						 
						
						
					
							
							
							
							
					
							
							
							
								
							
							Отметим, что двигатель работает на жидком метане и жидком кислороде. Планируется, что его можно будет использовать повторно.
Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
								
								
								
								
	
	Поддержать редакцию  
		  
		
	
	Информация
	Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



    
			
		
			В Каменске-Уральском не приняли работы по реконструкции памятника Марксу и Энгельсу
		
			Мэрия Екатеринбурга принудительно вынесет «Цветы от Аллы» после отказа сносить павильон владельцами
		
			Владельца крупнейшего подрядчика дорожных строек в Свердловской области лишили депутатского мандата