Возрастное ограничение 18+
		
		Власти РФ утвердили график повышения тарифов ЖКХ в следующем году
							
								Премьер РФ Медведев подписал постановление правительства об особенностях индексации платы за ЖКХ в следующем году, сообщает пресс-служба правительства. С 1 января ставка НДС в России повышается с 18 до 20 %. В связи с этим индексация платы граждан за услуги ЖКХ с того же числа составит 1,7 % с учетом повышения НДС, а с 1 июля – дополнительно 2,4 %.
В последние годы тарифы на коммунальные услуги индексировались раз в год – только с 1 июля. Удорожание в среднем составляло 4 %, напоминает rg.ru.
								
					
						 
						
						
					
							
							
							
							
					
							
							
							
								
							
							В последние годы тарифы на коммунальные услуги индексировались раз в год – только с 1 июля. Удорожание в среднем составляло 4 %, напоминает rg.ru.
Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
								
								
								
								
	
	Поддержать редакцию  
		  
		
	
	Информация
	Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



    
			
		
			В Каменске-Уральском не приняли работы по реконструкции памятника Марксу и Энгельсу
		
			Мэрия Екатеринбурга принудительно вынесет «Цветы от Аллы» после отказа сносить павильон владельцами
		
			Владельца крупнейшего подрядчика дорожных строек в Свердловской области лишили депутатского мандата