Возрастное ограничение 18+

Молодогвардейцы променяли «ЕР» на вечеринки

Все самое интересное в рубрике «Вечерние слухи»

23.44 Пятница, 11 июня 2021
Свердловскому генералу готовят запасную площадку

Перевод заместителя начальника ГУ МВД по Свердловской области Александра Постовалова на должность руководителя УМВД по Магаданской области сможет несколько затянуться. По информации слухмейкеров из главка, это связано с тем, что Колыма – не единственная территория, которая рассматривается для перевода генерал-майора. Обсуждается также вариант о его назначении министром внутренних дел по Республике Мордовия.

По слухам, следом за ним переведется и начальник дежурной части ГУ МВД Игорь Алекееев. Место Александра Постовалова в свердловском главке, как и планировалось, должен занять начальник УМВД по Екатеринбургу Игорь Озеров.

В УМВД по Екатеринбургу готовятся к кадровым переменам

На кресло Игоря Озерова в городском УМВД между тем, появляется все больше претендентов. Если раньше обсуждалась лишь одна кандидатура – начальника ОМВД Сысерти Александра Глущенко, то теперь появился второй претендент – руководитель отдела полиции №1 УМВД по Екатеринбургу Максим Беликов, также член «астраханско-тверской» команды.

Из других ближайших назначений в УМВД по Екатеринбургу – перевод заместителя начальника отдела по работе с личным составом Павла Бондаря на вакантную должность руководителя отдела полиции на метрополитене, откуда полковник, вероятно, уйдет уже на пенсию.

Также до конца июня ожидается назначение Виктора Позняка на должность замначальника полиции УМВД по оперативной работе, а Александра Кашигина на аналогичную должность только по направлению охраны общественного порядка. Пока они находятся в статусе врио, но уже прошли все необходимые согласования – осталось лишь поставить нужную подпись в документах.

Свердловские молодогвардейцы променяли «ЕР» на оппонентов

Активисты свердловского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» массово покидают ряды организации, шепчутся слухмейкеры. Политически активная молодежь нашла себе применение в реготделении партии «Новые люди», где щедро оплачивают проведение различных тусовок и мероприятий. Один из «перебежчиков» – начинающий бизнесмен Станислав Масоров, которому якобы пообещали не самое последнее место в списке на выборах.

Депутат гордумы Екатеринбурга может лишить единоросса шанса на переизбрание

К сентябрьским выборам готовится не только «Единая Россия», члены которой уже развили бурную деятельность в период праймериз. В реготделении партии «Справедливая Россия – за правду» вовсю подбирают достойных конкурентов единороссам по одномандатным округам в Законодательное Собрание Свердловской области. Так, по слухам, конкуренцию действующему депутату от «ЕР» Валентину Лаппо по Железнодорожному одномандатному округу может составить коммунальный король района, депутат Екатеринбургской городской думы Александр Колесников, обладающий необходимым ресурсом и узнаваемостью. В случае его выдвижения у Лаппо почти не останется шансов для переизбрания. Вот только у самого Александра Колесникова пока не блестят глаза – ему хорошо и в кресле депутата ЕГД.

Глава Екатеринбурга недоволен чиновниками из райадминистрации

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов всерьез задумался о необходимости перемен в руководстве администрации Железнодорожного района города, которой в статусе и.о. руководит Лилия Белоблоцкая. По слухам, мэр недоволен результатами праймериз «ЕР» в Заксобрание – администрация района вытягивала победу не для тех кандидатов, которые были поддержаны администрацией города и губернатором. Как будет наказана Лилия Белоблоцкая, покажет время – не факт, что ей дадут досидеть до осени. Если все же ей простят ошибку, то она может быть роковой для мэрии – «ЕР» может просто не получить нужный результат на выборах.

Белоярский депутат оставил бизнесмена без квартиры…

Подробности биографии депутата думы Белоярского городского округа Олега Мошкина стали предметом обсуждения среди силовиков. По слухам, ранее Мошкин с друзьями зарабатывал тем, что давал коммерсантам деньги в долг под проценты, а те, кто не мог вовремя рассчитаться, оставались без всего.

Так, уроженец Армении взял в долг два миллиона рублей, а оказался должен уже четыре. В результате он был вынужден переписать на «банкиров» свое имущество. Речь идет о двухкомнатной квартире в Белоярском на улице Центральной, которую, если верить сплетникам, в 2015 году переписали на супругу Мошкина и нежилое помещение на улице Ленина, которое сейчас сдается в аренду под пивнушку.

Тогда за армянина пытались заступиться авторитетные люди, но Олега Мошкина не дал в обиду его коллега – депутат Сергей Кузьмин, который приехал в офис на Уралмаше, чтобы решить вопрос полюбовно.

... а его коллеге стоит напрячься

К самому Сергею Кузьмину также копятся вопросы. По слухам, сотрудники межрайонной прокуратуры изучают деятельность Сергея Кузьмина на должности директора муниципального бюджетного образовательного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа». В частности, проверяются сведения о наличии /отсутствии трудоустроенных «мертвых душ» в учреждении. Если претензии будут обоснованными, Сергею Кузьмину, который позиционирует себя порядочным депутатом, грозят серьезные разбирательства. В рамках прокурорской проверки также будет установлено, кто получает деньги с банковских карт работников ДЮСШ.

В Алапаевском районе перевернулось все с ног на голову

Глава муниципального образования Алапаевское Константин Деев может подставить «Единую Россию» – пока на территории копятся проблемы, в администрации думают, как провести выборы с достойным результатом, позабыв о стабилизации социально-экономического положения. Хотя делать то стоило все наоборот – сначала сделать жизнь сельчан качественней, а уже затем ждать от них благодарности в день голосования.

Уверенность в том, что и после сентября для Деева ничего не изменится, судя по всему, ему пытаются навязать директор муниципальной компании «Алапаевская узкоколейная железная дорога» Олег Булатов и местный шериф Эдуард Губер. Они в свою очередь понимают, что если ситуация примет негативный оборот, то от претензий придется отбиваться непосредственно Дееву, а они смогут и дальше работать в тандеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Рубрика «Слухи» основана на сборе неподтвержденной информации, приведенные сведения могут быть непроверенными* © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK