Сразу две авиакомпании заявили о запуске рейсов из Екатеринбурга в Геленджик после возобновления работы тамошнего аэропорта

Аэропорт Геленджика не работал для гражданской авиации почти 3,5 года


21.07.2025

Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
«Уральские авиалинии» запустят прямые рейсы из Екатеринбурга в Геленджик с 5 августа, объявили в авиакомпании.

«Теперь летим в Геленджик и из Екатеринбурга: с 5 августа запускаем прямые рейсы из нашего домашнего аэропорта Кольцово»,

— сообщает канал «Уральских авиалиний».


Практически одновременно с екатеринбургской авиакомпанией о запуске прямых рейсов из Екатеринбурга в Геленджик объявила и компания Red Wings, для которой аэропорт Кольцово является одним из базовых. Первый перелёт «Красных крыльев» в город на Черноморском побережье России запланирован на 8 августа.

Как рассказали в авиакомпании, перелёты собираются выполнять по понедельникам и пятницам.

Напомним, аэропорт Геленджика приостанавливал работу 24 февраля 2022 года — сначала на несколько дней, но в результате ограничения, заявленные как временные, продлевали многократно. В итоге аэропорт не работал на приём и отправку гражданских судов почти три с половиной года. Воздушное сообщение возобновили только на прошлой неделе.
Владислав Постников © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>