Екатеринбургская дума изменила порядок выбора мэра
03.12.2025
Комиссия городской думы по местному самоуправлению, культуре и связям с общественностью обсудила поправки в Устав Екатеринбурга. Как сообщает официальный сайт ЕГД, изменения приведут документ в соответствие с федеральным законодательством и изменят порядок избрания мэра.
Теперь мэра будут выбирать из числа кандидатов, которых предложит губернатор Свердловской области. Срок полномочий мэра останется прежним и составит пять лет.
Для предварительного отбора кандидатов губернатор создал постоянную комиссию из семи человек. В её состав входит и председатель городской думы Анна Гурарий.
Теперь мэра будут выбирать из числа кандидатов, которых предложит губернатор Свердловской области. Срок полномочий мэра останется прежним и составит пять лет.
Для предварительного отбора кандидатов губернатор создал постоянную комиссию из семи человек. В её состав входит и председатель городской думы Анна Гурарий.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02