Новым министром инвестиций и развития Свердловской области назначен Дмитрий Ионин


16.06.2025

Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Новым министром инвестиций и развития Свердловской области назначен заместитель губернатора Дмитрий Ионин.

О решении Дениса Паслера назначить Ионина министром сообщает региональный департамент информационной политики. К новым обязанностям Ионин приступит с завтрашнего дня.

Отметим, что Дмитрий Ионин не первый министр, который в свердловском правительстве будет совмещать должности замгубернатора и главы одного из министерств – сейчас заместители губернатора Алексей Кузнецов и Татьяна Савинова возглавляют МУГИСО и Минздрав соответственно.

Напомним, что на должность замгубернатора Ионин был назначен ещё в 2021 году, когда регион возглавлял Евгений Куйвашев. До 2021 года Дмитрий Ионин представлял Свердловскую область в Государственной Думе РФ. С 2011 по 2017 год был депутатом областного Заксобрания.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>