В Свердловской области утвердили антикоррупционную программу


13.05.2025

Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области утвердили программу по борьбе с коррупцией. Указ о её утверждении подписал назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Дениса Паслер.

Документ появился на сайте правовой информации региона.

«Постановляю утвердить региональную антикоррупционную программу Свердловской области. Контроль за исполнением настоящего указа оставляю за собой»,

– говорится в указе.


В рамках антикоррупционной программы в регионе собираются проверять данные о доходах и имуществе госслужащих, мониторить госзакупки и отчитываться о результатах проверок перед прокуратурой.

Отметим, что за последний год в Свердловской области возбудили серию уголовных дел, связанных с коррупцией. Среди фигурантов дел бывший министр ЖХК, его заместитель, гендиректор и бывший инженер екатеринбургского «Гортранса». Также расследовались дела в отношении свердловских мэров.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>