Возрастное ограничение 18+

Свердловский избирком разослал ссылки на опрос с ошибками и странными формулировками

17.50 Среда, 21 июня 2023
Скриншот опроса
Свердловский облизбирком разослал членам участковых избирательных комиссий ссылки на опрос, в котором масса ошибок и странных формулировок.

Формулировки в опросе будто выполнены в жанре перевода на иностранном маркетплейсе. Например: «Совение проживания и избирательного участка», «Отметьте места на лице и органах, работая за последний год», «… будет наблюдаться ДЭГ», «… принять участие в ДЭГ как избирателью», «По основному влиянию на работу свободно освобождать вас на время многодневного голосования» и другие.







Как могло получиться, что членам участковых избирательных комиссий выслали такие вопросы, неизвестно. Дозвониться до кого-либо из Свердловского избиркома, включая председателя, для получения оперативного комментария в течение 40 минут не удалось.





Обновлено. В пресс-службе Избиркома посоветовали члена УИК поменять браузеры:

«К сожалению, при использовании некоторых браузеров и при просмотре с мобильных устройств действительно имеет место технический сбой. Для корректного отображения необходимо зайти на платформу ещё раз, используя иной браузер», – рассказали в Избиркоме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK