Возрастное ограничение 18+

Выборы в Свердловской области будут проходить в течение двух дней

16.42 Среда, 21 июня 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
На выборах в Свердловской области будет двухдневное голосование. Соответствующее решение сегодня было принято на заседании Облизбиркома.

Так, голосование будет проходить 9 и 10 сентября. В эти даты должны пройти выборы депутата свердловского Заксобрания по Ирбитскому одномандатному округу, а также выборы депутатов городских дум Екатеринбурга и Верхней Пышмы.

«Это решение принято в интересах избирателей. Возможность принять участие в выборах в субботу или в воскресенье, судя по опыту наших коллег из других российских регионов, избирателями востребована»,

– заявила председатель Избирательной комиссии Свердловской области Елена Клименко.


Избирательные участки будут открыты 9 и 10 сентября с 8.00 до 20.00.

Ранее «Вечерние ведомости» писали, что в этом году впервые на выборах в Свердловской области запустят электронное голосование. В минувшую субботу в гайд-парке на улице Ясной в Екатеринбурге прошел пикет против введения ДЭГ в регионе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK