Возрастное ограничение 18+

УрФУ решил выдвинуть собственного кандидата на выборы в гордуму Екатеринбурга

17.26 Понедельник, 27 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Директор департамента политологии и социологии УрФУ Анна Гурарий примет участие в предстоящих выборах в городскую думу Екатеринбурга. С таким предложением выступил большой ученый совет вуза, заслушав директора УГИ УрФУ Эльвиру Сыманюк.

«Моя профессиональная деятельность связана не только с высшим образованием, но и с молодежной политикой. Общая задача этих тесно переплетенных сфер – дать молодым людям навыки и компетенции, которые позволят им стать востребованными в жизни. Успех в этом деле невозможен без сотрудничества вузов, нашего УрФУ в частности, с органами государственной власти и местного самоуправления. Поле для работы здесь большое», – заявила Гурарий после заседания.


В пресс-службе УрФУ «Вечерним ведомостям» рассказали, что Анна Гурарий является кандидатом социологических наук, доцентом кафедр прикладной социологии и социальной работы, а также директором департамента политологии и социологии УГИ УрФУ.

По словам Гурарий, сотрудники и студенты вуза по большей части живут в Екатеринбурге, и университет заинтересован в формировании комфортной городской среды. Данные задачи решает городская власть вместе с депутатами гордумы.

Выборы в городскую думу Екатеринбурга состоятся в единый день голосования, 10 сентября 2023 года. Ранее губернатор Евгений Куйвашев утвердил изменение схемы выборов в гордуму.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK