Свердловский губернатор вошел в состав президиума Госсовета РФ
07.12.2022
Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева включили в состав президиума Государственного Совета РФ. Соответствующее распоряжение подписал президент Владимир Путин.
Помимо Евгения Куйвашева новыми членами президиума Госсовета также стали главы других регионов России, а также полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев.
Госсовет формирует президент России для обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов, которые входят в единую систему публичной власти, и для определения основных направлений внутренней и внешней политики страны, а также приоритетных направлений социально-экономического развития государства.
Помимо Евгения Куйвашева новыми членами президиума Госсовета также стали главы других регионов России, а также полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев.
Госсовет формирует президент России для обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов, которые входят в единую систему публичной власти, и для определения основных направлений внутренней и внешней политики страны, а также приоритетных направлений социально-экономического развития государства.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбуржец взыскал с поликлиники расходы на платную диагностику
Понедельник, 22 июня, 13.53
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10