Возрастное ограничение 18+

Лимоновца Кирилла Имашева снова задержали на выходе из спецприемника в Екатеринбурге

16.55 Понедельник, 11 октября 2021
Фото: Кирилл Имашев
Лимоновца Кирилла Имашева, которого после проведения согласованной акции протеста в Екатеринбурге арестовали на 15 суток, сегодня снова задержали. Это произошло прямо на выходе из спецприемника.

Имашева сначала доставили в Ленинский районный суд Екатеринбурга, а затем в УМВД по Екатеринбургу на Фрунзе. Составлен протокол по статье 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций». В соцсетях он написал о задержании и своем отношении к происходящему.

«Я сегодня вышел с "Елизавета" — спецприемник города Екатеринбурга. Отбывал 15 суток за то, что меня решили проучить за красивую акцию. По выходу сразу же был задержан. И минуты не подышал свободой. Приехал в суд. Удача! Заседание назначают на вечер, выписывают повестку. Но я снова задержан. Обидно», – написал в ожидании суда Кирилл Имашев.

Судебное заседание начнется сегодня в 17:30. Имашев считает, что его опять арестуют. Ранее он уже провел 15 суток в спецприемнике за неповиновение сотрудникам полиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK