Глава МИД РФ высказался о проведении саммита ШОС в Екатеринбурге
02.09.2021
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время пресс-конференции в штаб-квартире РМК высказался о проведении саммита ШОС в Екатеринбурге.
– Екатеринбург готов проводить мероприятия любого уровня. Итальянские коллеги превосходно отзывались об организации и о Екатеринбурге. Стоит очередь, чтобы организовать здесь такого рода мероприятия. И климатический саммит, и мероприятия стран ШОС могут пройти в Екатеринбурге. Но для этого надо подготовить заявку, – пояснил Сергей Лавров.
Напомним, что Лавров накануне прилетел в столицу Урала. Сегодня в штаб-квартире РМК он ответил на вопросы журналистов. В частности, он заявил о возможности открытия в Екатеринбурге филиала МГИМО.
– Екатеринбург готов проводить мероприятия любого уровня. Итальянские коллеги превосходно отзывались об организации и о Екатеринбурге. Стоит очередь, чтобы организовать здесь такого рода мероприятия. И климатический саммит, и мероприятия стран ШОС могут пройти в Екатеринбурге. Но для этого надо подготовить заявку, – пояснил Сергей Лавров.
Напомним, что Лавров накануне прилетел в столицу Урала. Сегодня в штаб-квартире РМК он ответил на вопросы журналистов. В частности, он заявил о возможности открытия в Екатеринбурге филиала МГИМО.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51