Возрастное ограничение 18+

Владислава Постникова могут снять с выборов в свердловское ЗакСо и Госдуму из-за коронавируса

17.07 Четверг, 29 июля 2021
Фото: Владислав Постников / Facebook
Владислава Постникова могут снять с выборов в Законодательное собрание Свердловской области и Госдуму. Он заболел коронавирусом, а до конца 30 июля необходимо подать документы в избирком на выдвижение.

Как рассказал Владислав Постников, несколько дней он не может дозвониться до больниц и Роспотребнадзора, тест ему делали на дому специалисты из платой клиники, результат на ковид оказался положительным. Уже почти неделю Постников находится на самоизоляции.

При этом до конца 30 июля Постникову необходимо подать в избирком документы на выдвижение в ЗССО, а до 4 августа — на регистрацию в Госдуму, иначе его снимут с выборов.

«Звоню в ОИК, спрашиваю, как быть — говорят, что варианта два — либо сдаю лично, либо представитель по доверенности, заверенной главврачом стационара. Только вот какой стационар, когда ни до поликлиники, ни до больницы (и до Роспотребнадзора, кстати, тоже) дозвониться невозможно — звоню который день, но либо сброс, либо занято, либо не отвечают. Иногда вообще будто издевательски берут трубку и через 1-2 секунды бросают. И что я, по-вашему, должен делать, уважаемая избирательная комиссия?» — написал Владислав Постников в соцсети.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK