Возрастное ограничение 18+

Депутат-коммунист примет участие в праймериз «Единой России»

12.56 Четверг, 1 апреля 2021
Фото: Андрей Пирожков / Facebook
Депутат гордумы Екатеринбурга, который избирался в муниципальный парламент в 2018 году от КПРФ, Андрей Пирожков собирается подать заявку на участие в праймериз «Единой России». Выдвигаться он будет в Госдуму и ЗакСо в числе кандидатов по Чкаловскому округу.

Оппозиционный политик рассказал Накануне.RU, что переговоры о его выдвижении шли около недели. Он отметил, что данная инициатива исходила не от него.

Добавим, что на выборах в гордуму за Пирожкова голосовал противники «Единой России». На вопрос о том, не предает ли он таким образом своих избирателей, депутат ответил, что «люди меняются.

— Люди меняются и переосмысливают что-то, и это нормально — переосмысливать свое видение. Изменить глобальные вещи одному не получится и хотелось бы все это делать в общей команде с конкретной точкой приложения усилий, — объяснил Пирожков.

Депутат ответил, что у него остается много идеологических расхождений с «Единой Россией». Однако, по его мнению, с этой партией больше возможностей решать конкретные проблемы людей.

«С непоколебимой верою в милость Божию и в разум русского народа. Мы будем ждать от нового состава Государственной Думы осуществления ожиданий Наших и внесения в законодательство страны соответствия с потребностями обновленной России», — написал Пирожков в своем аккаунте в Facebook.

Отметим, что данные слова взяты из манифеста Николая II о роспуске Государственной думы I созыва. Действительно ли депутат-коммунист изменил свое видение, или же это просто является шуткой на 1 апреля, узнаем позднее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK