Возрастное ограничение 18+

Сфера образования Среднего Урала справляется с работой в условиях пандемии

19.30 Пятница, 16 октября 2020
Сфера образования Свердловской области готова к новым вызовам в условиях пандемии и справляется с ними, об этом заявил глава министерства образования региона Юрий Биктуганов.

Так, министр отметил, что для контроля за соблюдением особого сантиарного режима в Свердловской области создана рабочая группа, которая выезжает с проверками в образовательные учреждения. Также он напомнил, что педагогам старшего возраста в регионе стоит уйти на самоизоляцию.

«Мы рекомендуем педагогам старшего возраста уйти на самоизоляцию. Практически настаиваем на этом, поскольку беспокоимся о состоянии их здоровья. В школах мы выходим на режим замещения другими учителями. В соответствии с федеральным законом, который вступил в силу 12 октября, мы планируем привлечь выпускников педагогических вузов и студентов старших курсов для ведения занятий», – сказал Биктуганов.

Напомним, ранее мы писали, что в регионе не исключено продление школьных каникул.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK