Возрастное ограничение 18+

Мэр Екатеринбурга просит депутатов пересмотреть изменения в ПЗЗ

11.40 Пятница, 16 октября 2020
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский попросил депутатов городской думы пересмотреть изменения в Правила землепользования и застройки. По этому вопросу градоначальник предложил провести отдельные депутатские слушания.

– Среди тем, запланированных к обсуждению, – также основные принципы формирования градостроительной политики уральской столицы, антикризисные меры в строительной сфере и ряд других вопросов, – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, что суть изменений в ПЗЗ состоит в том, что городе уплотнится застройка, отменятся правила по максимальной застройке участка в 60% и ликвидируются отступы между объектами.

Ранее комиссия гордумы по городскому хозяйству и градостроительству отказалось обсуждать данные изменения. Из-за этого Гильдия строителей Урала заявила о разрыве отношений с администрацией Екатеринбурга. Однако чиновники сообщили, что мэрия из диалога не выходит. Застройщики также написали обращение к Евгению Куйвашеву.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK