Возрастное ограничение 18+

Довыборы в Екатеринбургскую городскую думу пройдут без самовыдвиженцев

12.21 Среда, 14 октября 2020
Довыборы в Екатеринбургскую городскую думу, которые состоятся 22 ноября, пройдут без самовыдвиженцев. Об этом заявил координатор движения «Голос»*, член ИКМО с правом совещательного голоса Александр Грезев**.

«В обоих округах будет только по пять кандидатов от льготных партий. Сегодня рабочая группа ИКМО забраковала несколько десятков подписей у Дениса Шумилина. Большая часть из-за несоответствия сведений по базе МВД. Он был последним самовыдвиженцем, который имел шанс. В итоге завтра вечером на заседании комиссия откажет Мелехину и Мартышко, а в пятницу уже Шумихину. Если, конечно, они не смогут предоставить неопровержимые доказательства при отбитии подписей. Реальный шанс был бы у Мелехина, которому не хватает лишь 3 подписи. Но вчера он с отцом ушёл, даже не получив протокол проверки и справку», - написал Александр Грезев** в Facebook.

Напомним, довыборы в ЕГД назначены после досрочного прекращения полномочий двух депутатов - Елена Дерягига скончалась, а Олег Кагилев получил семь лет колонии. 22 ноября состоятся довыборы по двум округам - третьему и девятому. Участвовать в кампании будут только кандидаты от пяти партий, кандидатам от которых не нужно было собирать подписи. Это «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко».

*Включен в реестр иноагентов

**Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марк Лисин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK