☰
✕

Из необычной лекции в Екатеринбурге можно узнать историю интимных игрушек


05.11.2026

Иллюстрация: AI
На необычную лекцию приглашает любопытствующих интерактивное пространство «ЮКЕНТАЧ» в Екатеринбурге. В ней расскажут о том, как изобретались самые распространённые игрушки для взрослых утех.

Лектором выступит сотрудница «Музей об ЭТОМ» Айгуль Той. Из её повествования можно будет узнать немало неожиданных и забавных фактов. Так, она расскажет о том, как муж, желая подарить любимой новые ощущения, придумал «Womanizer» и изменил всю индустрию товаров для взрослых. Ещё одна история — про обычный полицейский фонарик, который стал частью одного из самых необычных изобретений в интимной сфере. Также речь пойдёт о случайностях и открытиях, подаривших миру инновационные девайсы для спален, и о том, почему некоторые из них стали настоящими лидерами продаж по всему миру.

Каждую игрушка, о которой пойдёт речь, можно будет рассмотреть и потрогать своими руками. А при желании — и приобрести для личного пользования.

Лекция (разумеется, предназначенная для участников старше 18 лет) запланирована на субботу, 7 ноября. Начало в 16.00. Билеты можно приобрести онлайн. Интерактивное пространство «ЮКЕНТАЧ» расположено в Екатеринбурге в здании №19 по улице Розы Люксембург.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>