Возрастное ограничение 18+

Три дня в Екатеринбурге будет проходить Международный книжный фестиваль «Красная строка»

12.46 Пятница, 21 августа 2026
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Сегодня в Екатеринбурге начинается Международный книжный фестиваль «Красная строка». Он будет проходить три дня – с 21 по 23 августа – на Октябрьской площади.

В этом году фестиваль посвятили 40-летию Свердловского рок-клуба, сообщил губернатор Денис Паслер.

«Уральцы всегда мыслили дерзко и нестандартно. Уверен, что в этом большая заслуга качественной литературы, потому что наш регион – один из самых читающих в России. А уральская литературная школа давно заявила о себе на весь мир, и сегодня её традиции продолжают современные авторы»,

– написал глава региона.


На фестивале можно будет встретиться с писателями, послушать лекции и поучаствовать в мастер-классах. Также программа включает спектакли и музыкальные концерты.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK