Возрастное ограничение 18+

Советская кинозвезда поздравит екатеринбуржцев с юбилеем Победы

18.45 Вторник, 18 марта 2025
Кадр из фильма «Тишина»
В Екатеринбург скоро приедет известная отечественная актриса, пик славы которой пришёлся на советский период. Визит Ларисы Лужиной в уральскую столицу будет посвящён 80-летию Победы.

Встреча народной артистки России Ларисы Лужиной с уральскими поклонниками состоится в ближайшую субботу, 22 марта, в кинозале Ельцин-центра. Советская кинозвезда откроет цикл кинопоказов и творческих встреч «День мира и войны», приуроченный к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Этот проект представит фильмы прошлых лет. Все они объединены военным временем, в которое разворачиваются их сюжеты. В них рассказывается о жизни на фронте и в тылу. Организаторы показов постарались включить в цикл не только известные, культовые фильмы, но и малоизвестные, забытые фильмы. Автор и ведущий программы — киновед, лауреат Премии Москвы Вячеслав Шмыров.

Как напоминают в Ельцин-центре, Лариса Лужина — одна из знаковых актрис советского и российского кино. Она родилась и провела детство в блокадном Ленинграде, окончила актёрский факультет ВГИКа и снялась в более чем 100 фильмах. Среди её работ — роли в культовых кинолентах «Человек идёт за солнцем», «Тишина», «Вертикаль», «С любимыми не расставайтесь».

Увидеть легендарную кинозвезду в кинозале Ельцин-центра екатеринбуржцы смогут бесплатно, если не поленятся предварительно зарегистрироваться на сайте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK