☰
✕

Упавшая на выходе из сауны невеста взыскала 75 тысяч рублей с хозяйки арендного коттеджа в Нижнем Тагиле


19.10.2026

Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле девушка, отмечавшая свадьбу в августе 2025 года в арендованном коттедже, взыскала с предпринимательницы – хозяйки дома – 75 тысяч рублей за травму, полученную из-за падения на мокром полу.

Как рассказали в объединённой пресс-службе судов Свердловской области, девушка выходила из сауны в зону бассейна, поскользнулась и повредила ногу.

Позже она обратилась в суд с иском о компенсации. В заявлении она указала, что в стене на уровне пола отсутствовал фрагмент облицовки. При падении её нога попала в пустоту с металлическим каркасом, из-за чего женщина получила глубокую резаную рану. В больнице ей наложили швы, после чего в течение двух недель ей приходилось делать перевязки. Ситуацию усугубляло то, что девушка кормила ребёнка грудью и не могла принимать обезболивающие.

Хозяйка коттеджа подала встречный иск, потребовав возместить ущерб за повреждённую плитку: по её версии, девушка сама повредила её при падении.

Поскольку ответчица не представила доказательств того, что плитка была целой на момент сдачи коттеджа в аренду для проведения торжества, суд принял сторону невесты. Также суд указал, что на выходе из сауны отсутствовало противоскользящее покрытие: предпринимательница купила резиновые коврики уже после инцидента. Женщина также пыталась обвинить упавшую девушку в том, что та была пьяна и не носила тапочки, однако суд счёл эти доводы несостоятельными.

В итоге суд удовлетворил иск частично.

«С предпринимательницы в пользу потерпевшей взысканы компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей и штраф за отказ добровольно урегулировать спор в размере 25 тысяч рублей. В удовлетворении встречного иска отказано»,

– сообщили в пресс-службе.


Решение пока не вступило в законную силу.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>